Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Бичерин

21 Февраля 2011 00:00
Просмотров: 334

В систематике рабочих будней хочется как-то разнообразить свой быт. Но зачастую изменить его мы не в силах. Однако можно изменить любимый напиток. Бичерин это вкусный и интересный напиток, пришедший к нам из Турина. Он особенно хорошо подходит тем кофеманам, которые любят сладкие напитки и шоколад.

Для его приготовления Вам понадобится эспрессо, сахар и жирные сливки и, конечно же, горячий шоколад. Сначала приготовьте эспрессо с помощью кофе-машины, или сварите крепкий кофе в турке, или же очень крепкий растворимый кофе. Количество порций должно быть равно тому количеству людей, которые готовы попробовать бичерин. После этого прогреваете чашки, и заполняете их на треть эспрессо, ещё на одну треть горячим горьким шоколадом. Сверху напиток украшается взбитыми специально сливками. Ими наполняется чашка до самого верха и выкладывается красивой горкой. Украсить всю эту конструкцию можно тертым шоколадом и листиком мяты. Сахар подается отдельно, чтобы добавить его по вкусу перед самим употреблением.

Горячий шоколад лучше приготовить дома самостоятельно, так как пакетированный шоколад совсем не вкусный. В процессе его приготовления Вы сможете самостоятельно регулировать вкусовые качества, а горячий шоколад в итоге будет превосходным.