Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Guys like beer. Duh!

27 Ноября 2009 00:00
Просмотров: 942

В последнее время средства массовой информации пытаются упорно навязать тот факт, что употребление пива является неотъемлемой частью образа настоящего мужчины.

Существует огромное количество спиртных напитков, но именно пиво бесповоротно считается "типично мужским напитком". Это любовь. Любовь до гроба. К пиву. Это стало настолько неоспоримым фактом, что вообще непьющие мужчины вызывают подозрения у лиц как своего, так и противоположного пола: классический зануда? маменькин сынок? завязал? не хватает денег даже на пиво?.. Вряд ли хоть один мальчишник обойдется без пива. Поработал -отдохнул, добился успеха- отметил, расстроился- повысил настроение, встретил друзей- обрадовался... главное- повод найти. В случае с ЗОААА это вообще стало ритуалом с претензией на научную деятельность, в полезности которой никто не сомневается. Девушки же, употребляющие сей прекрасный напиток, не могут внятно ответить на вопрос почему же , собственно, он им нравится, и нравится ли вообще. А если не нравится, то почему они его пьют?

На чисто женский взгляд, сам образ "настоящего мужчины", который не против выпить пивка с друзьями, придуман самими мужчинами. Этакий образ "плохого парня", который может выпить чем больше, тем лучше пива, смачно рыгнуть, с достоинством осмотрев свой пивной живот и сказать, что все бабы стервы или дуры (нужное подчеркнуть). При этом такой привлекательнейший тип имеет больше шансов понравиться женскому полу, чем его оппонент, который ведет здоровый, но "скучный" образ жизни. Парадокс.

Девушкам не нравится, когда мужчины пьют, но в равной степени не нравится, когда не пьют. У представительниц прекрасного пола пиво, как правило, ассоциируется с мужественностью с одной стороны, и с разного рода хулиганскими выходками с другой, а само употребление пива другими женщинами рассматривается как способ доказательства отсутствия сексуальной дискриминации, что-то вроде " а чем мы хуже?".

При этом наличие любого другого алкогольного напитка с радостью решает вопрос не в пользу пива. Возможно потому, что пиво слишком калорийное и его надо выпить слишком много для достижения нужного эффекта. Гораздо приятнее и вкуснее, с точки зрения большинства девушек, выпить какой-нибудь алкогольный коктейль. Однако, существуют сорта пива, являющиеся привлекательными для девушек. И производитель не ошибся в выборе и оформлении упаковки, сделав ее меньше и изящнее. Девушка, в руках которой бутылка Miller, например, смотрится куда более эстетичнее, чем та, у которой в руках какой-нибудь Гонец или 2.25 Очаковского, пива для "подзаборных забулдыг" и "безденежнх хмырей", как выразилась одна особа женского пола, ничего не имеющая против пива как такового, и которую поддержало большинство. Мужчинам следует задуматься над тем Что они пьют и в каких количествах, потому что, несмотря на тот факт, что " божественный эль" легко прибавляет им некого шарма в женских глазах, он этого же шарма не менее легко и лишает, когда употребление пива переходит все допустимые эстетические границы.