Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Я худею – а ему все равно

02 Апреля 2009 00:00
Просмотров: 2258

Зачем мы худеем? Чаще всего отмечаем: "Для него, любимого! Вот сброшу еще 5 кило (250 граммов) - и буду прекрасной, и полюбит тогда он меня!" Но так ли это важно ЕМУ?

Мы в редакции решили проверить, а нужны ли вообще мужчинам эти наши муки? Оценят ли дорогие-любимые наши потуги? Поддержат ли нас милые в нелегком бою с собственным весом? Откажутся ли они из солидарности с нами от бифштекса на ужин или белого хлеба на обед? Да и просто нам стало интересно узнать, как мальчики относятся к худеющим девочкам.

Не обольщайтесь, 85 % опрошенных нами мужчин НИКАК не относятся к диетчицам. То есть им все равно, ест ли его подруга отбивную или давится обезжиренным йогуртом. 10 % опрошенных, правда, заявили, что одобряют подобный порыв дам стать красивее. Остальные же 5 % испытывают к таким барышням жалость. "Хочется погладить ее по головке и дать ей вкусный пирожок!" заявляет Сергей, 35 лет, менеджер.

"Сколько я знаю женщин – они постоянно сидят на диетах, то на одной, то на другой! Это нормальное явление, на которое я не обращаю никакого внимания!" Михаил, 25 лет, веб-мастер.

"Не испытываю по этому поводу никаких особенных эмоций. Каждый имеет право собственноручно загубить свою жизнь", Андрей, 24 года, дизайнер.

Стремление "дать вкусный пирожок", правда с другой целью – поиздеваться и повеселиться над бедной худеющей – продемонстрировали еще несколько товарищей. Либо они ни разу не видели действительно отчаявшуюся толстушку, либо у них очень спокойные дамочки под боком. Помню, когда я была в состоянии похудения, а мне мой милый подсовывал то пирожок, то конфетку, – я терпела недолго. Потом взрывалась так, что мало не покажется. В результате любимый окончательно утвердился в мысли, что худеть мне нельзя. Ни в коем случае: "А то становишься, как вобла: ни посмеяться с тобой, ни поговорить о вечном невозможно, ни чаю с чем-нибудь вкусненьким попить!" Кстати, я знаю вполне реальную историю, когда мужчина обиделся на свою жену, которая решила похудеть: "Ты что, решила меня лишить главной радости жизни?" И понимай как хочешь!

"Хорошо, если женщина относится к диете как к способу питания, а не возводит это в культ", Иван, 26 лет, юрист.
"Я считаю, что женщины, сидящие на диете, страдают в первую очередь комплексом неполноценности. Диета ведет к дисбалансу в организме и ослаблению иммунной системы, естественный способ похудеть – только один: быть подвижным и заниматься спортом", Евгений, 27 лет, администратор сети.

Что касается помощи в данном вопросе, большинство представителей сильного пола вообще не понимают, как это возможно. Некоторые собираются просто не мешать, другие – вынимать буквально изо рта уже почти положенный туда кусок пирожного или шоколадки (с чего бы это шоколадки – вполне диетический продукт в разумных количествах). От ужина в помощь любимым дамам ребята отказываться не собираются. В крайнем случае могут удалить ее куда-нибудь на момент принятия ими пищи. Чтобы не мучилась.

"Моральную поддержку девушке можно оказать и другими способами, не издеваясь над собой и не лишая себя долгожданного ужина", Сергей, 24 года, программист.

Так зачем же мы худеем? Ответ очевиден: чтобы стать более здоровой, подвижной, легкой. А вот что касается красоты – не важно, сколько она весит, главное –  правильно за ней ухаживать,  приятно ее удивлять, тепло одевать и любить. И тогда никакой вес не страшен!