Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Овощная долма

04 Октября 2005 11:04
Просмотров: 1743
Состав:
1 пакет МАГГИ НА ВТОРОЕ для курицы
в сливочном соусе с пряными травами
и чесноком; 30 виноградных листьев в рассоле(примерно 130 г); 0,3 стакана риса; 1 луковица; 2 морковки; 2 помидора; 2 сладких перца; 0,3 стручка острого перца; 3-4 веточки свежей мяты; 6 веточек свежей петрушки; растительное масло; 200 мл сливок; соль.
Способ приготовления:
1. Виноградные листья промыть теплой водой, сложить в миску, залить кипятком и оставить на 1 час. Затем слить воду, листья еще раз промыть.
2. Лук, морковь и перцы очистить и нарезать тонкой соломкой. Помидоры вымыть, очистить от кожицы, нарезать небольшими кубиками. Зелень мяты и петрушки вымыть и измельчить. Разогреть в сковороде растительное масло. Обжарить лук и морковь, 3 мин. Добавить перцы и готовить еще 2 мин. Добавить помидоры и зелень. Через 1 мин. снять с огня.
3. Рис выложить в кастрюлю, налить 1 стакан воды. Поставить на огонь и довести до кипения. Уменьшить огонь и варить 5 мин. Отбросить на дуршлаг и переложить в миску, добавить обжаренные овощи. Посолить по вкусу и тщательно перемешать.
4. Положить один виноградный лист гладкой стороной вниз. Выложить на него 1 ст. л. начинки и свернуть рулетом. Сделать рулетики из оставшихся листьев и начинки.
5. Разогреть духовку до 200 град. Положить рулеты в один слой в прямоугольную форму для выпечки. Содержимое пакетика МАГГИ НА ВТОРОЕ развести в теплых сливках.
6. Влить полученную смесь в форму. Накрыть фольгой, поставить в духовку и готовить 25 мин.