Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Японский ресторан Васаби

Тел:
(343) 216-28-05
Время работы:
вс.-чт. с 12.00 до 00.00; пт.-сб. с 12.00 до 01.00
Адрес:
Екатеринбург, Малышева, 15 (угол улиц Малышева и Шейнкмана)
Район:
Средний чек от:
600 руб.
Бизнес-ланч:
c 12:00 до 16:00
250 руб.
Кухня:
Отзыв от пользователя Любитель (профиль | отзывы)
11 Июля 2014 17:27
Был в ВАСАБИ на Малышева, 15. ВАСАБИ - это всегда праздник, а когда начинает действовать летнее меню, пойти в ВАСАБИ, тем более, необходимо. Вот, и автор этого отзыва 3-го июля посетил мой любимый японский ресторан. Большинство пришедших располагались на летней веранде, однако хотелось в прохладу, немного остыть от жарких городских будней. Поэтому и зашёл внутрь.

Меня встретила хостесс Айка. Довела до понравившегося места, снабдила меню, включая и новое летнее. Вообще, очень понравилось как она работает, везде успевает, а как мило улыбается! Сел с видом на бар - это моё любимое место и углубился в изучение японского меню от ВАСАБИ.

Вскоре подоспел мой дежурный капучино и столь же традиционный в заведениях Usta напиток - метакса. Кстати, бармен Артём постарался - на поверхности кофе - веточка. Мелочь, а приятно! Далее я общался почти исключительно с моим официантом Романом. Хорошо пообщались, в итоге же заказал - радужные роллы, супчик Том Ям, а на горячее - тори терияки. Из напитков вне конкуренции - Крушовице тёмное.

Между тем, ВАСАБИ жил своей бурной, а временами неторопливой жизнью. Одни приходили на бизнес-ланч, другие, возможно, на новое летнее меню, третьи хотели просто по-семейному посидеть в любимом заведении. Временами людей было больше, временами меньше. Неизменным было стремление персонала ВАСАБИ сделать пребывание гостей ресторана наиболее вкусным и комфортным. За время своего приятного времяпрепровождения успел побеседовать с хостесс, администратором, официантом и барменом. Сам удивляюсь, когда успел ещё и пообедать!

Итак, роллы оказались откровенно хороши! Опять же расцветка. Ну хочется праздника, вот и выбрал цветные роллы - такого и ещё такого - эдакого цвета. Получилось гармонично - сама горчичка как надо, вдоволь имбиря, ну и быстро откуда-то появилось хорошее настроение.

Супчик восхитителен. Вовсе не такой острый, каким его готовят в некоторых местах, скорее, пикантный, горяченький опять же в меру. Дегустировал все эти кулинарные шедевры с такой скоростью, что уже на выходе выяснилось, что просидел в моём любимом ВАСАБИ целых три часа и даже не заметил этого! На горячее были Тори Терияки. Всё простенько и вкусненько, ведь не даром же говорят, что всё гениальное просто.

По причине хорошего настроения, позволил себе естественное излишество. Из летнего меню выбрал чудный кленовый чизкейк. Только глянул картинку на страничке меню, как понял, это моё! хочу! принесите скорее!!! Понравился и вид, и вкус, и настроение от чизкейка играло ещё долго-долго. Запил изумительным чаем марокканская мята.

На этой повышенной ноте заканчиваю свой сугубо информационный отзыв. Надеюсь, что многие, прочитав его, в ближайшие выходные посетят именно ВАСАБИ и прочувствуют всю прелесть этого японского заведения. Спасибо моему официанту Роману, хостесс Айке, бармену Артёму, повару Алексею и администратору Светлане. Хорошо посидел!
Комментариев не добавлено
Для того чтобы добавить комментарий вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
Последние отзывы о
Васаби:
Раньше-лучше. В блюдах все больше от европейского ,чувствуется , что поменялся шеф-повар в заведении. Уходит куда-то дух Японии из ресторана. Хотя отм...
30.12.2014 | Обжоркин
Комментариев: нет
Люблю ВАСАБИ на Малышева, 15 - прихожу сюда, словно в родные стены, которые оставил только вчера. Мне здесь хорошо в любое время года и даже осенью, к...
20.10.2014 | Любитель
Комментариев: нет
Был в ВАСАБИ на Малышева, 15. ВАСАБИ - это всегда праздник, а когда начинает действовать летнее меню, пойти в ВАСАБИ, тем более, необходимо. Вот, и ав...
11.07.2014 | Любитель
Комментариев: нет
Известная в девяностые, а сегодня изрядно подзабытая реклама, гласила: "Имидж - ничто, жажда - всё!". Признаюсь честно, имидж иногда оказывается не ме...
04.06.2014 | Любитель
Комментариев: нет