Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Японский ресторан Васаби

Тел:
(343) 216-28-05
Время работы:
вс.-чт. с 12.00 до 00.00; пт.-сб. с 12.00 до 01.00
Адрес:
Екатеринбург, Малышева, 15 (угол улиц Малышева и Шейнкмана)
Район:
Средний чек от:
600 руб.
Бизнес-ланч:
c 12:00 до 16:00
250 руб.
Кухня:
Отзыв от пользователя Любитель (профиль | отзывы)
20 Октября 2014 11:31
Люблю ВАСАБИ на Малышева, 15 - прихожу сюда, словно в родные стены, которые оставил только вчера. Мне здесь хорошо в любое время года и даже осенью, которая навевает грусть - тоску. В общем, если вам хорошо, идём в ВАСАБИ; если плохо, то опять же - в ВАСАБИ!!!

Именно так поступил автор этого отзыва, решив скрасить будни трудового подвига посещением любимого заведения. На входе с редким упорством работал техсотрудник, пытавшийся победить разбушевавшуюся стихию. Искренне восхитился тем, что человек продолжает работать в совершенно безнадежной ситуации. Не каждому хватит терпения в такой ситуации.

Внутри меня действительно так, словно ушел вчера, сердечно встретила сотрудница в гардеробе. Увидеть знакомое лицо было очень приятно. Зашёл внутрь, где сразу же попал под плотную опеку официанта Романа и получил в руки всё, из чего можно заказать и еду, и напитки, и, конечно, "осеннее предложение". В недолгом ожидании традиционной метаксы и капучино с ванилью время не пролетело, а промчалось.

В итоге, ел и пил, пил и ел. Решил немного изменить традициям и не заказал в этот раз ни суши, ни роллы, а ограничился салатом. Салатик "Сифудо сарада", как можно легко убедиться, хорош внешне и столь же вкусен и полезен внутренне. Чисто японское творение с множеством обитателей моря. Не буду перечислять, где-нибудь, да ошибусь. Стоит лично пойти и попробовать, тогда и вы узнаете, что входит в состав столь вкусных салатов в ВАСАБИ.

Далее, из "осеннего предложения" выбрал пряный суп с говядиной. Действительно пряный и действительно с говядиной. А ещё он по-настоящему горячий, не как в иных местах, где несут суп, когда вы ещё не доели предыдущее блюдо, и суп в этом случае стоит и стынет. Отдельную благодарность хочу выразить менеджеру Даше. Это просто редкое умение почувствовать и в нужную минуту придти на помощь гостю. Именно так и вышло с супом. Спасибо, Даша!

Хороший супчик. Слегка остренький, скорее, пикантный. А цена неожиданно скромная - всего 190 рублей за такую большую порцию и такое отменное качество. Было бы очень приятно, если бы это блюдо перекочевало в итоге в основное меню. Думаю, посетители одобрили бы такое решение.

На горячее были заказаны медальоны Хоккайдо. Вы были на Хоккайдо? Нет, я то же не был. Зато я продегустировал медальоны прямо оттуда и остался весьма доволен качеством прожарки и вкусом. Запивал это великолепие чудным красным сухим. Так что, всем советую. Немного говядины не помешает - врачи советуют употреблять в пищу красное мясо. Это полезно и это в ВАСАБИ!

Завершилось мое пиршество вкуснейшим пирожным Ницца, которое я заказал по совету моего официанта Романа. Мечты сбываются - нежнейший продукт таял во рту так, что уже начинаю интенсивно думать, какое из заведений Ресторации Юста посетить в ближайшее время. На этом и завершу. Выражаю благодарность менеджеру Даше, побеседовать с которой было для меня настоящим подарком. Спасибо официанту Роману за внимательное отношение и умение правильно выстроить отношения с клиентом. Моя признательность бармену Михаилу за прекрасные напитки, которые я продегустировал в этот раз.

P.S. О печальном. На выходе техсотрудник продолжал свою упорную борьбу против снежной стихии. Стихия побеждала...
Комментариев не добавлено
Для того чтобы добавить комментарий вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
Последние отзывы о
Васаби:
Раньше-лучше. В блюдах все больше от европейского ,чувствуется , что поменялся шеф-повар в заведении. Уходит куда-то дух Японии из ресторана. Хотя отм...
30.12.2014 | Обжоркин
Комментариев: нет
Люблю ВАСАБИ на Малышева, 15 - прихожу сюда, словно в родные стены, которые оставил только вчера. Мне здесь хорошо в любое время года и даже осенью, к...
20.10.2014 | Любитель
Комментариев: нет
Был в ВАСАБИ на Малышева, 15. ВАСАБИ - это всегда праздник, а когда начинает действовать летнее меню, пойти в ВАСАБИ, тем более, необходимо. Вот, и ав...
11.07.2014 | Любитель
Комментариев: нет
Известная в девяностые, а сегодня изрядно подзабытая реклама, гласила: "Имидж - ничто, жажда - всё!". Признаюсь честно, имидж иногда оказывается не ме...
04.06.2014 | Любитель
Комментариев: нет