Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Пивной ресторан Хмель, народная пивная

Тел:
(343) 377-78-91; (343) 201-07-20
Время работы:
вс.-чт. с 10.00 до 00.00; пт.-сб. с 10.00 до 02.00
Адрес:
Екатеринбург, Челюскинцев, 2/5 (перекресток Челюскинцев - Шейнкмана)
Район:
Средний чек от:
1500 руб.
Бизнес-ланч:
c 12:00 до 16:00
210 руб.
Кухня:
Отзыв от пользователя Любитель (профиль | отзывы)
05 Ноября 2014 00:09
В субботу, а в субботу я стабильно работаю, захотелось после трудов праведных борща, в смысле - настоящего борща. Место, где настоящий борщ всегда присутствует в меню, это пивной ресторан Хмель. Именно туда я и направил свой бег на ослабевших после трудовой вахты ногах. И не прогадал - направление было верное!

Хмель встретил приветливо - традиционно много дерева, много места, легко уловимый запах вкусной еды и... менеджер Валентина. Могу сказать, как мне повезло. Сидел в хорошем месте, наблюдал за работой бара, а ещё так интересно и приятно общался с Валентиной, которая успевала соединять в одном лице столько разных функций. Как уже сказал, повезло.

Что мне нравится в ресторане Хмель, это его такой исключительно домашний характер, даром, что называется "народная пивная". Народное заведение и есть. Мягко, тепло, много-много дерева, что я особенно люблю. Всё это есть здесь. А ещё, конечно, еда и напитки. Здесь этого столько всего, да ещё всё исключительно нестандартно, не так, как в иных заведениях, где - греческий, цезарь такой и цезарь сякой - что тут ещё придумаешь?!

Нет, Хмель заведение особенное. Во-первых, конечно, меня, заядлого кофемана, поразили в самое сердце. Достаточно посмотреть на капучино карамельный, чтобы понять, насколько искусны руки местного бармена. Чтобы такое нарисовать, надо рисовать с душой, одних рук мало. а ещё этот капучино чудного вкуса. Мне было очень приятно, что в пивном ресторане и такой бармен-бариста.

Далее, конечно, главное. Это заказ! Итак, салатик - салат с паровой сёмгой. Вот, посмотрел на картинку и сразу же есть так остро захотел съесть чего-нибудь. Но разве можно заменить чем-либо такую красоту? Конечно, нестандартное блюдо - такое чаще встретишь в японских заведениях, но здесь оно смотрится особенно здорово. Разнообразие зелени, которому никакие санкции не смогут помешать. Ну и, само собой, аккуратные ломтики сёмги под густым соусом. Очень рекомендую попробовать.

Не могу не выразить благодарность администрации заведения за маленький аппетитный комплимент, а какой не скажу - секрет! Однако, вот то главное, ради чего пришёл - борщ! Подача самого приятного свойства - сам борщ с говядиной. сметана в креманке, а ещё два хлебца с салом и чесноком. Позволил себе под это великолепие и 50 мг водочки. Борщ получился просто м-мм! Кто не верит, пусть сам заглянет в Хмель и лично попробует.

На горячее употребил вовсе деликатесный продукт - медальоны из индейки с кремом из брокколи. Но самый писк это тирамису Ореховый рай в варианте от шеф-повара заведения. Жаль снимок получился тусклым, а продукт нежнейший по консистенции. Это надо видеть, а ещё лучше продегустировать, а самый лучший вариант - пригласить на тирамису ореховый в Хмель вашу девушку. Думаю, ей обязательно понравится.

В общем, приятно посидел. Спасибо гостеприимным хозяевам и лично менеджеру Валентине за то, что так хорошо, тепло, вкусно и приятно сиделось. Отдельную благодарность выскажу за дисконтную карту - теперь ходить буду чаще. Так что, до скорой встречи!
Комментариев не добавлено
Для того чтобы добавить комментарий вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
Последние отзывы о
Хмель, народная пивная:
В субботу, а в субботу я стабильно работаю, захотелось после трудов праведных борща, в смысле - настоящего борща. Место, где настоящий борщ всегда при...
05.11.2014 | Любитель
Комментариев: нет
Были в минувшие выходные с друзьями. Очень достойное место. Моей супруге очень понравился фирменный салат "Хмель", а мне с друзьями понравились говяжи...
16.12.2013 | Александр
Комментариев: нет
Не знаю, как кто, я автор этого отзыва испытывал недостаток от того, что у всех был Октоберфест, а у нас он как-то проехал мимо. А посему неделю тому ...
26.10.2013 | Любитель
Комментариев: нет
18+ У кого как, а у нас состоялся Октобер Фест. Хорошо состоялся , даже интересно было в какой-то момент. В самом деле, куда пойти, если на уральс...
22.10.2012 | Любитель
Комментариев: нет
Последние новости от
Хмель, народная пивная:
Вы готовы встретить самый необычный праздник осени-ХЕЛЛОУИН? Ключевой символ праздника –свети... >>
23.10.2013 | Комментариев: 0
С 21 сентября по 6 октября приглашаем всех любителей хорошего пива в ресторан «Хмель» ко... >>
05.09.2013 | Комментариев: 0