Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Кафе Mon Plaisir

Тел:
(343) 206-45-76
Время работы:
с 10.00 до 23.00
Адрес:
Екатеринбург, Бажова, 89 (расположено в цоколе здания, вход со стороны улицы Бажова)
Средний чек от:
800 руб.
Бизнес-ланч:
c 12:00 до 16:00
200 руб.
Кухня:
Отзыв от пользователя Любитель (профиль | отзывы)
04 Августа 2014 15:56
Mon Plaisir - это совсем небольшое, но такое уютное заведение. Сегодня, когда многие стремятся к тому, чтобы посадить и накормить большое количество посетителей, так не хватает простой возможности уединиться, посидеть в спокойной обстановке, а ещё вкусно поесть, запить всё хорошим вином и ещё побаловать прекрасно сваренным кофе, ну а если очень сильно повезёт, то и послушать музыку. Всё это есть в Mon Plaisir!

Бываю здесь не слишком часто, главным образом под настроение, хотя расположено кафе, ну в очень хорошем месте, почти центр, но надо знать, что оно именно здесь и расположено - место почти-то для своих. Последний раз оказался здесь полтора месяца назад.

Хорошо посидел. Испил капучино и немножко армянского коньячку. Приятная непринужденная атмосфера. Многое можно отдать лишь за созерцание вида парижского квартала, написанного на одной из стен заведения. Впрочем, меню порадует еще больше. Цены очень разумные при стабильно хорошем качестве кухни. Конечно, ел всё французское, ведь собственно за этим и пришел.

Итак, на первое порадовали салатиком Нисуаз. Сделано очень добротно, всё разложено аккуратно, все ингредиенты в наличии, в чем легко убедиться, глядя на представленный снимок. Вкус нормальный, сытный. Чего хочется пожелать повару, так это привнести в блюдо элемент некоторой изысканности, ведь это же - Mon Plaisir! Хочется, чтобы и выглядело на "ах!" и вкус блюда был бы столь же интересным.

Супчик был высших кондиций - суп Гарсон луковый. Если вы соскучились по настоящему французскому луковому супу и так, чтобы без всяких там лишних придумок, то стоит посетить именно кафе Mon Plaisir, поскольку луковый суп здесь - это подлинная классика. Ставлю пять с плюсом!

На горячее были чудные медальоны из говядины, уже и сам не помню под каким соусом, но нечто совершенно очаровательное. Такой обед невозможно забыть, тем более, учитывая прекрасный выбор вин по бокалам и не только бокалами. В частности, автор этого отзыва Шардоне Резерв под салат и запивал медальоны чудным Кьянти Коли, чего и всем желаю!

Приятное времяпрепровождение венчал кофе Бейлиз, который мне приготовила очаровательная и внимательная официант-бармен-бариста Эля (имя указано в чеке0. Посидел по полной, да ещё и приятную скидку получил по своей дисконтной карте, за что я весьма признателен. На этом, думаю, можно и завершить мой отзыв-воспоминание о последнем визите в кафе Mon Plaisir. Спасибо!
Комментариев не добавлено
Для того чтобы добавить комментарий вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
Последние отзывы о
Mon Plaisir:
Mon Plaisir - это совсем небольшое, но такое уютное заведение. Сегодня, когда многие стремятся к тому, чтобы посадить и накормить большое количество п...
04.08.2014 | Любитель
Комментариев: нет
При выборе заведения стоимость играет далеко не последнюю роль. Впереди новый год, денежки экономим, а, между тем, кушать хочется прямо сейчас. По...
16.12.2012 | Любитель
Комментариев: нет
"А я всё гляжу - глаз не отвожу". Песня была такая в советское время. Вы спросите, о ком это я? - Правильнее, всё о чём, хотя и вправду справедливо б...
25.09.2012 | Любитель
Комментариев: нет
Сегодня побывали в кафе Мон Плезир. Не по долгу службы, а потому, что необходимо было провести встречу именно на улице Бажова (так как на этой милой у...
04.08.2011 | Detektiv GURME
Комментариев: нет