Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Кофейня ШоКо, французская кофейня

Тел:
8 (343) 350-06-55
Время работы:
пн.-пт. с 8.00 до 02.00; сб. с 06.00 до 02.00; вс. с 06.00 до 00.00
Адрес:
Екатеринбург, Малышева, 74 (Центральная гостиница, цокольный этаж)
Район:
Средний чек от:
350 руб.
Кухня:
Отзыв от пользователя Любитель (профиль | отзывы)
10 Февраля 2016 22:27
Стыдно сказать, как давно не был в моей любимой кофейне. А между тем, заходить сюда стоит именно регулярно. Каждый раз кофейня предстаёт какой-то помолодевшей. Удивляюсь, что и откуда только появляется что-новенькое и вкусненькое.

Этим утречком встретили хорошо, прямо от вешалки. Мой официант Ксения терпеливо ждала, пока гость придирчиво выбирал место. Впрочем, не долго думал - сел с видом на стену с печатными машинками - крутой интерьер, погрузиться в который меня так до сего дня не смогли убедить. Но в целом, круто, очень круто, но не мой формат, чтобы под машинкой... Впрочем, именно такие виды способны порою разбудить зверский аппетит, как это случилось с автором этого отзыва.

Меню - ощущение после 7-8 месяцев разлуки с кофейней, словно никогда не держал его в руках. А между тем, как много знакомых позиций и приятных воспоминаний, которые автором сегодня чуть ли не разом попытался воплотить в жизнь. Приятные воспоминания начинались с Гранд Капучино в комплекте с корицей и ореховым сиропом, а также в сопровождении Вильям Лоусон, который почему-то прямо с утром оказался очень даже к месту.

Кофе был неплох, тем более, оригинальный бокал, две разноформатные трубочки, да ещё и зефирка. Приятно однако. Впрочем, чего-то мне чуток в том кофе не хватило. Невольно подумалось, а если бы не было сиропа ? Вот, не знаю. Пожалуй, не хватило некоторой бархатистости, которую обычно ждёшь в заведениях такого уровня.

Между тем, аппетит рос в геометрической прогрессии. Думаю, Ксения была нимало удивлена, сколько всего заказал на завтрак, а главное со всей этой едой успешно справился, наш гость. Во-первых, творожный микс с черникой - вне всяких сомнений именно этот из четырех вариантов - творог и черника - это то, что я люблю. Хотелось повторить, но думаю не влезло бы. Во-вторых, очаровательно нежная овсяная каша на молоке с медом и орехами. Всё в отдельных креманках и в очень нескромных количествах. Вкусно, ажно дух захватывает от такого воспоминания.

Отдельные слова благодарности выскажу моим гостеприимным хозяевам - приятный комплимент в виде тоста с сыром и маслицем. Если учесть, что гость заказал огромадный френч-пресс - чай облепиховый с цитрусами, то комплимент был прям очень к месту. Здесь впору заплакать от нахлынувших нежных чувств - люблю же я мой ШоКо за его теплоту и душевность. А ещё замечательный Крок-мадам с сёмгой и в сопровождении яйца пашот - описать невозможно, это надо пробовать. Невзначай поведал Ксении, что в ноябре будет 12 лет, как я впервые пришел в это замечательное место.

Конечно, наш сладкоежка не смог отказать себе в таком излишестве, как десерт - великолепный свежайший восхитительный маковый рулет. Если вам не приходилось бывать в ШоКо, то вам, мои читатели, просто неведомо, каким он может быть, этот маковый рулет. Очень-очень рекомендую попробовать, и тогда вы каждый раз будете возвращаться в ШоКо и только в ШоКо.

Спасибо моей дорогой кофейне и всем, кто работает здесь. Выражаю осторожное пожелание, что администрация поощрит моего замечательного официанта - Ксения К., ну просто это заслужила. Спасибо !!!
Комментариев не добавлено
Для того чтобы добавить комментарий вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
Последние отзывы о
ШоКо, французская кофейня:
Стыдно сказать, как давно не был в моей любимой кофейне. А между тем, заходить сюда стоит именно регулярно. Каждый раз кофейня предстаёт какой-то помо...
10.02.2016 | Любитель
Комментариев: нет
В жаркие теплые июньские деньки так приятно посидеть на веранде. Впрочем, веранды бывают очень разные. В этот раз я целенаправленно отправился посидет...
27.06.2014 | Любитель
Комментариев: нет
Если где-то в центре города у вас назначена деловая встреча, вы приехали в силу обстоятельств значительно раньше назначенного часа, а на улице идёт то...
28.10.2013 | Любитель
Комментариев: нет
Велик город Екатеринбург, а попить настоящего кофейку порой бывает просто-таки негде. Тогда остаётся одно единственное место, где всё по-настоящему и...
08.05.2012 | Любитель
Комментариев: нет