Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Кафе, Кофейня Тотем, этнокафе

Тел:
8 (343) 251-18-25
Время работы:
ежедневно с 12.00 до 00.00
Адрес:
Екатеринбург, Фурманова, 66 (угол улиц Фурманова и Сурикова)
Средний чек от:
700 руб.
Бизнес-ланч:
c 12:00 до 16:00
170 руб.
Кухня:
Отзыв от пользователя Любитель (профиль | отзывы)
03 Сентября 2014 12:07
Ходил обедать в Тотем. Посетить это заведение - всегда событие, поскольку практически каждый раз встречаешься здесь с чем-то совершенно новым. В этот раз попал на "индийские недели". Думаю, то, что в кафе где-то каждые три месяца появляется что-то новенькое при сохранении постоянного меню, это довольно правильное решение, поскольку кто-то ходит именно на постоянную кухню, а кого-то интересуют новинки.

Конечно, попав в стены Тотем, не мог не приобщиться к индийской кухне, как и в прошлый раз, когда здесь продегустировал блюда скандинавской кухни. В общем, вот оно меню с предложениями из Индии. Кухня, конечно, своеобразная, надо иметь некоторые представления или без излишнего стеснения поинтересоваться об этих тонкостях у официанта. Вам обязательно всё в подробностях покажут и расскажут.

Кстати, замечу, что сервис в Тотем самого замечательного свойства - постоянных клиентов здесь знают и помнят, ждут, а новым клиентам - рады. Так что, общение и в баре и с официантом здесь всегда живое теплое, запоминающееся.

Что ел и пил. Конечно, любой обед или ужин в этом месте следует начинать с фирменного напитка кофе Тотемчино. Это местный шедевра, единожды попробовав который, вы будете возвращаться сюда снова и снова. В общем, своего рода волшебство. Конечно, очень хороший выбор вин, так что вы сможете сделать адекватный подбор применительно к и к мясу, и к рыбе.

Салат выбрал из постоянного меню - салат Тотем, легкий, летний, зеленый. Думаю, хорош он и осенью и зимой. Рекомендую. Далее, исключительно индийское меню - супчик или похлебка - Масурдал. Приятная вещь, аппетитная, не острая, как это частенько бывает при попытках изготовить нечто из индийской кухни. Мне понравилось. На горячее, хотя не слишком люблю блюда с рисом из-за их сытности, рискнул по совету моего официанта (Оксана - это имя в чеке) заказать Чикен карри, чем остался весьма доволен.

В общем, приятно посидел, придя же в окончательно позитивное настроение, заказал еще и десертик. В общем случае - это чизкейк с вишней. Хороший чизкейк - сделает честь самым лучшим кофейням, к каковым и относится мой любимый Тотем. На этом завершаю - моя признательность гостеприимным хозяевам. Спасибо!
Комментариев не добавлено
Для того чтобы добавить комментарий вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
Последние отзывы о
Тотем, этнокафе:
На дворе холода....Хорошее, уютное заведение не обошлось без некоторого изъяна, а именно то, что сидеть рядом с окном довольно таки холодно. По мнению...
Комментариев: нет
Ходил обедать в Тотем. Посетить это заведение - всегда событие, поскольку практически каждый раз встречаешься здесь с чем-то совершенно новым. В этот ...
03.09.2014 | Любитель
Комментариев: нет
Был на Юге - именно так называется у меня часть города южнее Декабристов. А поскольку обед был скуден, да и времени порядком прошлом, решил пойти пооб...
04.06.2014 | Любитель
Комментариев: нет
Этнокафе Тотем, если вы ещё не знаете этого определенно, это сила! Не проходите мимо! Впрочем, мимо-то, как раз, пройти и не удастся. Маски и иные а...
26.04.2013 | Любитель
Комментариев: нет