Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Кафе MAMA Italiano, пицца & паста

Тел:
(343) 202-01-92
Время работы:
ежедневно с 11.00 до 00.00
Адрес:
Екатеринбург, Первомайская, 92
Средний чек от:
700 руб.
Бизнес-ланч:
c 11:00 до 17:00
230 руб.
Кухня:
Отзыв от пользователя Любитель (профиль | отзывы)
30 Октября 2014 13:58
Очень удачно расположено это кафе. Когда идёшь мимо, кажется, ну никак не пройти мимо, если с работы. Только большим усилием воли можно заставить себя миновать это место. А, впрочем, зачем же мимо, если лучше зайти и посидеть в приятной обстановке, продегустировать новые блюда итальянской кухни. Вот, и я на прошлой неделе решил именно зайти и посидеть.

Встретили хорошо. Хочу заранее выразить мою благодарность официанту Елене и менеджеру Екатерине за внимательное отношение. Обстановка была откровенно теплая. Нормальное звуковое сопровождение. В двух залах из трёх в эту пятницу всё было приготовлено под какие торжества. Залы изолированные, что очень удобно. Впрочем, места здесь хватит на всех.

Сел в переднем зале. Сразу обратил внимание, что одна из стен оформлена по-новому, исчез один из больших экранов. Спрашиваю у моего официанта, мол, где тот экран, по которому так интересно рассказывали и показывали про итальянскую кухню. Оказалось, приятная информация - в Ботаника Молл открылось новое кафе Мама Italiano и теперь по тому экрану именно там рассказывают и показывают про итальянскую кухню. Вдруг возникло желание съездить в Ботаника Молл.

Впрочем, действительность на Первомайской приятна и удивительна. Конечно, очень качественный капучино, как и положено хорошему итальянскому заведению. С кофе у меня здесь никогда и никаких проблем не бывает. Хороший кофе! Дальше занялся изучением меню и цен, тем более, что в условиях санкций, которыми в страну почему-то запрещено ввозить то и это, тема привычного меню становится особенно актуальной. Порадовало, что ни спроси по меню, всё есть. Ну, как ту ни сказать, что сотрудники компании и кафе просто молодцы!

Во-первых, салат, в нашем случае это салат с ростбифом. Выглядит просто изумительно, вкус ещё приятнее, чем может нам пообещать картинка. Во всяком случае получил массу удовольствия. Думаю, что если вы пришли в такое хорошее итальянское место, то стоит заказать фокаччо, что я и сделал по совету моего официанта Елены. Чтобы я без Лены делал, просто удивляюсь... В салате, оговорюсь, присутствовали все виды прописанного салата - в общем, было всё, что должно быть в легком и одновременно сытном итальянском блюде.

Обошёлся в этот раз без знаменитого в этом кафе супчика минестроне. Жаль, но больно плотно поел. На горячее был запеченный лосось с зеленым салатом. Естественно, вид и оформление выше всяких похвал. Поглощалось это великолепие на одном дыхании, то есть мгновенно. Всё самого приятного свойства.

Под конец пребывания в кафе неожиданно для себя усмотрел в карте десертов нечто, чего ранее не замечал - торт домашний творожный с фруктами. Вот, он на картинке, лёгкиий и элегантный. Попутно обращу внимание на цвет настоя чая - это Ройбос Вишня. Сижу и любуюсь работой бармена. Приятно однако.

На этом завершаю своё небольшое повествование о замечательном кафе Мама Italiano на улице Первомайской. Спасибо всем, кто сделал моё пребывание здесь таким запоминающимся и приятным! Думаю, что и моим читателям стоит посетить это интересное и вкусное заведение. До встречи в кафе!

Комментариев не добавлено
Для того чтобы добавить комментарий вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
Последние отзывы о
MAMA Italiano, пицца & паста:
Очень удачно расположено это кафе. Когда идёшь мимо, кажется, ну никак не пройти мимо, если с работы. Только большим усилием воли можно заставить себя...
30.10.2014 | Любитель
Комментариев: нет
Шёл мимо, впрочем шёл именно в Mama Italiano, да и повстречал прямо у входа знакомую девушку-официантку из Япона Мама, встреча вышла теплой приятной. ...
11.06.2014 | Любитель
Комментариев: нет
Что радует в этом заведении, так это постоянные небольшие подвижки в сторону улучшения. Недаром говорят, мал золотник, да дорог! Конечно, главное - эт...
05.02.2014 | Любитель
Комментариев: нет
Ходил себе ходил мимо открывшегося кафе MAMA Italiano, да и решил наконец зайти - сколько можно впустую ходить! Случайность, а может и нет, но прямо н...
03.10.2013 | Любитель
Комментариев: нет