Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Ресторан Fratelli

Тел:
(343) 379-09-08
Время работы:
ежедневно с 12.00 до 00.00
Адрес:
Екатеринбург, Шейнкмана, 90
Средний чек от:
2000 руб.
Бизнес-ланч:
c 12:00 до 16:00
Кухня:
Отзыв от пользователя Любитель (профиль | отзывы)
13 Августа 2014 11:14
Давно не был в новых заведениях, можно сказать даже, что до некоторой степени обленился. Опять же, придешь в новое, вдруг там то или другое не понравится, а знакомом и устоявшемся порою и на какие-то неприятные мелочи закрываешь глаза, поскольку элементарно привыкаешь и дорожишь этим.

Случайным образом набрёл на ресторан FRATELLI, то есть, как мне рассказали позже, fratelli - братья, братья Spirini. С первого раза не зашел, пришел в другой день. Признаться, заинтересовало наличие летней веранды - основательная такая получилась веранда, думаю, тут можно будет сидеть до поздней осени. Людей на веранде было порядком, но хотелось, конечно же, посмотреть интерьер самого ресторана.

Зашёл. С первого раза понял, что немного ошибся в том, куда зашел. Ресторан - дорогой, изысканный, практически эксклюзив. Если вы любите эксклюзив, то вам сюда! Я эксклюзив люблю, когда деньги есть. Деньги на тот момент были, поэтому прошел в зал с легкой душой. Особо отмечу, что сотрудники во Fratelli жутко отзывчивы и доброжелательны, как если бы все были братья и сестры.

Мой официант - Андрей. Можно просто сказать, повезло с официантом. Однако хорошие официанты бывают всякие. Можно ориентироваться в меню, вовремя принести-унести. Андрей - настоящий официант, ему нравится работать, общаться с клиентами, обсуждать итальянскую кухню во Fratelli, обращая внимание гостя на нюансы кухни и бара, которые он сам бы так и не заметил. В общем, по части коммуникации время у меня здесь пролетело незаметно и самым приятным образом.

Поговорим о приятном, а приятного здесь так много, что глаза разбегаются, поскольку хочется рассказать обо и сразу, что невозможно. Конечно, кофе - не надо спешить на новом месте и заказывать дежурный капучино. Загляните в карту, спросите официанта и вас ждет встреча с чудным напитком, как это случилось у меня. Кофе пряный орех - достаточно взглянуть на фото, чтобы понять, какое это чудо! Особо выскажу благодарность бармену Ярославу за подаренное удовольствие.

Другая приятная вещь - комплимент от заведения. Ну не заслужил гость такого теплого отношения и теперь ощущает себя должнником. Не успел оглядеться, дело еще до кофе было - другой официант принёс блюдечко с сырами, которые вырабатываются на собственной сыродельне, а ещё соломка, а еще маслице! Сыры, конечно, чудные, а когда ещё запиваешь это чудо великолепным вином, трудно подобрать слова - это нужно пробовать самому!

Итак, прекрасный подбор вин под хорошую, можно сказать, изысканную итальянскую кухню. Еще раз рукоплещу тому человеку, который составлял барную карту. И белое, и красное были приятны, а еще сколько здесь неизведанных позиций! И если каждый раз заказывать бокальчик нового вина, то какие долгоиграющие перспективы - дух захватывает!

В качестве салата или закуски остановил свой выбор на карпаччо из говядины с белыми грибами (представлено на фото). Это тот случай, когда надо иметь запас времени и чтобы ничто не отвлекало от еды. Хотелось, чтобы процесс длился, длился и не заканчивался. Сочно, легко, воздушно!

От супа отказался до следующего раза, а на горячее была рыбка - дорадо со спаржей (представлено на фото). Столь нежное мясо при весьма сдержанной цене не пробовал в нашем городе уже очень давно. Несомненна заслуга су-шефа кухни Алексея. Браво!!! Когда вся линейка заказа выполнена на одинаково высоком уровне, это в наше время очень хороший показатель, с которым встречаешься не так часто.

Ну и наконец, десерт - обилие десертов, особенно, вы уже вкусно пообедали ставит перед неразрешимой проблемой, что попробовать. Здесь без помощи моего официанта я, ну никак бы не смог обойтись. Андрей так подробно и красочно рассказал о тех, позициях, которые меня заинтересовали, что хотелось и то, и это, а ещё пятое и десятое. В итоге. торт "Маковый" - чудное, нечто изысканно миниатюрное, с нежнейшей консистенцией. Под чай "Миндальные сны" - самый правильный выбор.

Хорошо посидел, около трех часов, да так, что и время совсем прошедшее не заметил. Понравилось всё - сервис и интерьер, кухня и бар, устроили и цены - это всё в полной мере стоит тех денег, которые мы платим в ресторане Fratelli. Отдельную благодарность хочу высказать менеджеру Татьяне - всё работает, как часики, только теплее. Поскольку оформил дисконтную карту, то буду ещё ходить и ходить в это замечательное место. Спасибо!
Комментариев не добавлено
Для того чтобы добавить комментарий вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
Последние отзывы о
Fratelli:
Давно не был в новых заведениях, можно сказать даже, что до некоторой степени обленился. Опять же, придешь в новое, вдруг там то или другое не понрави...
13.08.2014 | Любитель
Комментариев: нет