Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Кофейня 12

Тел:
8 (343) 380-85-05
Время работы:
пн.-пт. с 8.00 до 18.00
Адрес:
Екатеринбург, Большакова, 70 (пересечение улиц Большакова и Чапаева, БЦ "Корин", 3-ий этаж)
Средний чек от:
500 руб.
Бизнес-ланч:
c 12:00 до 16:00
230 руб.
Кухня:
Отзыв от пользователя Любитель (профиль | отзывы)
12 Ноября 2014 23:53
Посетил кофейню "12". Если вы ещё не были здесь, то потеряли! А я был. Сразу скажу о главном недостатке, поскольку в остальном мне здесь понравилось. Практически полное отсутствие информации о заведении так, словно это какой-то секретный объект. Едва ли ни единственное место, где есть какая-то информация, это данный сайт, а где ещё? На сайте USTA ничего нет, нет и в Контакте, где с трудом удалось обнаружить три картинки и собственно всё!

Итак, прибыл в Корин-центр, перед которым, конечно, не было ни одного указателя, что здесь кофейня. Спросил на вахте, туда ли попал - туда, мне на третий этаж. Поднялся на хорошем большом лифте, вышел, а там ... пахнет едой! В общем, правильное выбрал направление. В заведении в полном разгаре был бизнес, примерно половина мест была занята. Помещение мне понравилось, не тесно, хотя и не слишком просторно. Интерьер приятный, ощущается, что даже и дизайнер с художником здесь поработали.

Далее я общался с официантом Виталием и барменом-бариста Ксенией. Сразу скажу и без прикрас, у Ксении золотые ручки. Сварить такой "Кокочино", какой она приготовила внезапно свалившемуся гостю, это дорогого стоит. Конечно, машина и качество исходного зерна значат многое, но ручки Ксении я после этого заценил и зауваж - какая молодец!

Меню, оно не слишком большое, но там всё есть и по всем позициям. С чем здесь напряженно, так это с рыбой - не проглядывается она ни в первом, ни в супах, ни в горячем. Возможно, просто нет условий, да ведь рыбу ещё готовить надо, сколько мороки, а тут толпа на бизнес. К моему удивлению, на бизнес сюда пришли не только сотрудники бизнес-центра, но и люди с улицы. Кстати, состав бизнеса в этот вторник мне понравился. Даже я вполне мог бы откушать на 230 рублей.

Итак, о моём заказе. Салатик греческий сделан скромно, но добротно, а можно и наоборот сказать. Цена очень скромная - 140 рублей. Далее суп-гуляш с говядиной - хороший сытный приятных вкусовых качеств. Не пожалел, что заказал. Горячее - куриное филе в беконе и вовсе не подкачало. Некоторые проблемы, сути которых я так и не понял, возникли с тортом "Арабская ночь". Надеюсь, в следующий раз такое не случится.

Выводы. Пообедал хорошо. Несколько напрягло, что здесь не действует скидка по карте USTA, хотя интернет есть и безнал работает хорошо. Качество кухни очень устроило, а бармена и вовсе следует исключительно на руках носить, даже я бы носил, но она за стойкой была при исполнении. В общем, бармену Ксении мой низкий поклон - заслужила от кофемана.

Думаю, зайти сюда ещё как-нибудь при случае. А почему бы и нет? И другим советую - вкусно, сытно, качественно и в хорошем интерьере. Ей-ей, вам понравится.
Комментариев не добавлено
Для того чтобы добавить комментарий вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
Последние отзывы о
12:
Посетил кофейню "12". Если вы ещё не были здесь, то потеряли! А я был. Сразу скажу о главном недостатке, поскольку в остальном мне здесь понравилось. ...
12.11.2014 | Любитель
Комментариев: нет